Точки трезвости

Проект «Марафон трезвости» – это проект, посвященный году трезвости в 2022 году. Наш вклад в работу с детьми и населением Саратовской области будет заключаться в том, что все участники проекта покажут трезвые места и трезвых людей, расскажут о них, изучат места, связанные с историей трезвости в области, покажут таким образом, что трезвость не редкость среди нас и в истории России, которая вплоть до 60-х годов прошлого века была наименее пьющей страной в мире, имеющей трезвые традиции! Для создания целостного представления об истории трезвости края школьники примут участие в поездках по «Точкам трезвости» (места, тем или иным образом связанные с движением трезвости в России). По итогам выездов создана и будет заполняться интерактивная «Карта трезвости», посвященная Всемирному году трезвости со всеми точками трезвости в Саратовской области и с описанием от участников проекта. Современная молодежная Россия – это трезвая Россия, за этой молодежью будущее!

Проект «Марафон трезвости» продолжен благодаря поддержке Министерства здравоохранения Саратовской области, направлен на формирование осознанной трезвости среди детей и подростков г. Саратова и Саратовской области через выявление и развитие полезных качеств, компетенций, краеведение и патриотизм, поддержку позитивной самореализации, знакомство с осознанными трезвенниками, известными людьми.

Для создания целостного представления об истории трезвости края, начиная с марта школьники примут участие в поездках по «Точкам трезвости» (места, тем или иным образом связанные с движением трезвости в России). По итогам выездов будет продолжена интерактивная «Карта трезвости», со всеми точками трезвости в Саратовской области и с описанием от участников проекта.


24 ноября, 2022
Точки трезвости

Точка трезвости в музее

24 ноября 2022 года в Саратовском областном музее краеведения прошла презентация выставки «Битва за трезвость….

24 ноября, 2022
19 июля, 2022
Точки трезвости

Зелёный остров «Мечты»

Маршрут президентского проекта «Марафон трезвости» 18 июля 2022 года пролёг через Зелёный остров: скауты Саратовской…

19 июля, 2022

Точки трезвости по проекту, поддержанному грантом Президента РФ
на развитие гражданского общества в 2022 году

Саратовское общество трезвости