«Ключи здоровья» для «Марафона трезвости»

Скаутский отряд «Волсар» МОУ «СОШ № 10» участник проекта «Марафон трезвости» общественной организации трезвости и здоровья, поддержанного министерством здравоохранения Саратовской области.

22 мая, по сложившейся у отряда традиции, скауты придумали и провели игру «Ключи здоровья» для учащихся 3 классов школы. На старт вышли 6 команд. Участникам нужно было пройти 9 игровых станций и на станции активным участием заработать ключик.

На старте команды взялись за руки и двинулись в путь навстречу интересным играм и конкурсам. Скауты для ребят выбрали конкурсы из скаутских тренинговых испытаний и веселые игры: лабиринт, вышибалы, все от земли, ворота, светофор, боулинг, скакалка, меткий, кролики.

В конце игры все команды наградили грамотами. Победителем стала команда девочек из 3 Б класса, но все младшие школьники делились эмоциями: интересно, весело, можно играть во дворе, поиграем с семьей на природе, мало, хотим еще и т.д. Скауты обещали продолжить организовывать игры для ребят и пригласили всех на акцию «День отказа от курения», которая пройдет 31 мая в14:00 на Новой набережной.

Саратовское общество трезвости