Роботы защищают детскую трезвость!

В кружке робототехники общества трезвости весело отпраздновали День защиты детей. Ребятам было предложено интересное творческое задание.

Роботы защищают детскую трезвость!

По легенде злые силы хитрых торговцев и злодеев-искусителей покушаются на маленького робота, старающегося в суровом окружающем мире отстоять свой трезвый и здоровый образ жизни. В лапках у робота только зелёный флажок саратовского общества трезвости. Но тут на помощь приходит дружная команда робототехников! У ребят задача – в кратчайшие сроки изобрести и сконструировать целую защитную линию из роботов, которые спасут малыша. Работа выполнялась с помощью робототехнических платформ Лего, а значит была дана воля и творческим и инженерным порывам ребят. Роли злодеев достались разным игрушкам-монстрикам, которых юные робототехники принесли с собой.

Роботы защищают детскую трезвость!

Команды дружно принялись за работу и уже в кратчайшие сроки задание было выполнено. Были сконструированы и проверены в деле мощные катапульты, автоматические палицы, толкательные орудия, защитные заграждения. В разыгравшейся битве между добром и злом с большим преимуществом одержали верх ребята, вставшие на защиту маленького робота!

Роботы защищают детскую трезвость!

В результате все робототехники проявили свои творческие фантазии, инженерные навыки и знания, полученные на занятиях в кружке. Ребята ещё раз убедительно доказали, что интересное и полезное занятие – лучший помощник в утверждении трезвого и здорового образа жизни!

Весёлое празднование прошло в рамках проекта «Марафон трезвости», поддержанного министерством здравоохранения Саратовской области!

Саратовское общество трезвости