«Саратов молодой» – Всемирному Дню здоровья

7 апреля 2023 года планета отметит очередной День здоровья. По традиции, застрельщиками уличных акций, пропагандирующих душевное и физическое здоровье, является Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья. А с 2015 года трезвенники объединяют вокруг себя все общественные организации, чей вектор работы связан с утверждением трезвого здорового образа жизни, а это – не один десяток организаций, соединивших свои усилия в союзе «Саратов молодой».

«Саратов молодой» – Всемирному Дню здоровья

Вот и 24 марта, ровно за две недели до Дня здоровья, «Саратов молодой» собрался в Доме трезвости, чтобы провести смотр сил: что в этом году можно предложить землякам, чтобы они задумались о сохранении своего здоровья, здоровья своих детей, будущего страны: без сильных, крепких граждан у России не будет будущего!

«Саратов молодой» – Всемирному Дню здоровья

Нет, никакого пафоса: собрание прошло быстро и конструктивно. Каждый, кто пришёл на собрание (а это – около двух десятков человек), сообщил, какую площадку возле традиционного места проведения праздника здоровья – трамвая «Семён» возле Липок – его организация выставит 7 апреля. Тут и привычные уже горожанам спортивные снаряды, и занятия йогой, и частушки от скаутов, и песни и танцы и многое, многое другое.

«Саратов молодой» – Всемирному Дню здоровья

В этом году акцент сделают на патриотическом моменте: обстановка того требует. Будут исполнены песни во славу Отечества, поэты прочитают свои стихи. Алексей Банников из «Трезвого Саратова» планирует дебютировать в качестве барда. Профессиональный певец Сергей Евгеньевич Янин, присоединившийся в этом году к «Саратову молодому» вместе со своей общественной организацией «Северные люди», также выступит на празднике с песенными номерами. Даниил Стрелков из Федерации воздушно-силовой атлетики и пилонного спорта не первый раз на наших уличных акциях даёт мастер-классы по воркауту, и 7 апреля он приведёт с собой свою команду атлетов. Как выйдут на улицу и многие другие спортсмены из тех общественных организаций, представители которых не смогли прийти на собрание 24 марта, но по телефону сообщили, что обязательно будут участвовать в празднике. Программа Дня здоровья будет расширяться, и есть ещё возможность присоединиться к «Саратову молодому». Даже у тех, чей возраст вышел за рамки юности, поскольку молодость – это, в общем-то, не столько прожитые годы, сколько состояние души.

Саратовское общество трезвости