Готовим Фестиваль

23 марта 2023 года в администрации Петровского муниципального района под руководством Ларина Николая Владимировича, заместителя главы администрации по социальным вопросам и профилактике правонарушений, состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке сельского Фестиваля народной песни и музыки. Присутствовал и докладывал о ходе подготовки инициатор Фестиваля Измайлов Рафик Абясович. Фестиваль будет проходить в третий раз в селе Новая Усть-Уза, давно ставшем трезвым селом. Не случайно именно в этом, родном Рафику Абясовичу селе, зародился такой уникальный Фестиваль, на который съезжаются и художественные коллективы из разных уголков Саратовской области, и даже из Республики Татарстан.

Готовим Фестиваль

На совещании о ходе подготовки доложили Потапова Анна Евгеньевна, начальник управления культуры Петровска, Михайловская Светлана Александровна, начальник отдела по социальным вопросам, общественным, трудовым, межнациональным отношениям, спорту и туризму, Архипова Елена Ивановна, руководитель аппарата петровского муниципального района, Сергеев Сергей Сергеевич, глава Березовского муниципального образования, Королькова Наталия Александровна, председатель СРОО трезвости и здоровья. Вот так общими усилиями создается хорошая сельская традиция здорового культурного досуга.

Готовим Фестиваль

Фестиваль задумывался как фестиваль татарской песни и музыки, но многие коллективы наряду с татарскими песнями стали исполнять и русские, особенно про Родину нашу – Россию. Фестиваль стал ежегодным. СРОО трезвости и здоровья сразу же поддержала инициативу Рафика Абясовича, члена Правления СРОО трезвости и здоровья, представила Фестиваль в различных проектах, воспитывающих детей и подростков не только в трезвом здоровом образе жизни, но и в любви к родному краю, Отечеству, межнациональной дружбе. В этом году проект «Марафон трезвости» поддержало Министерство здравоохранения Саратовской области.

Фестиваль состоится 13 мая в селе Новая Усть-уза – так решили члены оргкомитета Фестиваля!

Саратовское общество трезвости