Спортивный туризм в «Перекрестке»

В Пугачевском клубе «Перекресток», действующем на базе МОУ «СОШ № 1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» в рамках президентского проекта «Марафон трезвости», открылось новое направление работы – спортивный туризм по направлению маршруты. Занятия с подростками проводит Илья Михайлович Душков, педагог дополнительного образования Центра «Точка роста». Семья Душковых уже на протяжении многих лет в скаутинге, активно участвуют в проведении лагерей, слетов, любят активный отдых на природе. Под руководством Ильи Михайловича скауты охотно занялись подготовкой к походу, выбрали первый маршрут протяженностью 15 километров, чтобы испытать себя в этом виде спорта.

Спортивный туризм в «Перекрестке»

4 сентября участники похода, а это учащиеся 6б и 8в классов первой школы, вместе с классными руководителями Т.А. Рау и Е.А. Щербаковой, собрались в намеченном пункте отправления. Пунктом назначения стал лесной массив вблизи поселка Монастырский, до него добрались примерно за два часа, учитывая привалы. На оборудованной стоянке весело и с пользой провели время, а потом отправились в обратный путь, который пролегал по дороге через поле.

Спортивный туризм в «Перекрестке»

Красота природы, чистый воздух и ощущение победы – победы над собой, испытание своих сил – в этом суть первого похода. Все участники похода решили продолжить занятия туристическими маршрутами.

Этот материал в социальных сетях

Саратовское общество трезвости