Слёт «Точка трезвости» в Пугачеве

29 марта в Пугачеве стартовал весенний слет в рамках президентского проекта «Марафон трезвости».

Слет проходит на базе МОУ «СОШ № 1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура». В течение трех дней члены клуба «Перекресток» будут участвовать в различных мероприятиях, направленных на профилактику социально-опасных форм самовыражения, развитие полезных качеств, умений и навыков, изучение истории края, поддержку позитивной самореализации.

Программу слета разработали опытные штабисты – Данила Чибриков, Макар Кузин, Анастасия Русакова, Арина Тощева, Юрий Рамзин, Их активными помощниками стали активисты Перекрестка, учащиеся 7В класса – Максим Веретенников, Настя Шептунова, Егор Боровков, Леон Ушаков, Полина Дасова.

Координатор проекта Т.А. Рау рассказала подросткам о принципе «сверстник – сверстнику», который используется при реализации проекта, и предложила разделиться на команды так, чтобы вместе оказались опытные ребята и новички, а руководителями стали ребята из штаба.

Таким образом в работу включились 4 команды участников по 13 – 15 человек.

Традиционно прошло открытие слета, общее построение, представление руководителей, знакомство с программой, приветствие педагогов, исполнение гимна, презентация команд.

После вкусного завтрака все поспешили на мероприятия, а их в это день запланировано очень много: тренинг на командообразование, любимые скаутские игры «Ключи здоровья», «Рекорды», онлайн встреча с друзьями из Саратова и Петровска.

К обеду на слете царила атмосфера дружбы и позитива, нужно было подкрепиться, чтобы продолжить работу. В столовой ждал сытный обед.

Слёт «Точка трезвости» в Пугачеве

А затем в гости к ребятам пришли специалисты Центра «Молодежь плюс». Приобретая опыт общения, участники проявили свои умения и навыки в интеллектуальной игре «Битва умов» и игре – кейсе «Остров обитания».

Первый день оставил неповторимые впечатления, энергетический заряд к действиям, подарил полезные навыки и знания! Впереди ещё два дня увлекательной деятельности.

Этот материал в социальных сетях

Саратовское общество трезвости