Презентация проекта «Марафон трезвости»

Накануне 1 февраля 2022 года председатель СРОО трезвости и здоровья Наталия Королькова провела презентацию проекта «Марафон трезвости», ставшего победителем конкурса социальных проектов Фонда Президентских грантов. Ведущий Евгений Грачев начал программу «Час профессионала» с просьбы рассказать о проекте, поддержанном грантом Президента Российской Федерации.

Презентация проекта «Марафон трезвости»

Наталия Королькова отметила самое важное для команды проекта и команды общества трезвости – высокий уровень ответственности и, главное, поддержку трезвеннической работы. СРОО трезвости и здоровья все 30 лет строит свою работу по просвещению и профилактике программно-проектным методом. Более 25 проектов разработано и проведено за эти годы, в каждом проекте была создана инновационная модель эффективного продвижения идеи трезвости в общественное сознание.

Главная цель проводимой работы – осознанное принятие подростками простой мысли: трезвость дана нам от рождения, она естественна, и только на трезвой основе возможен жизненный успех.

Презентация проекта «Марафон трезвости»

Проект «Марафон трезвости» даст возможность создать карту точек трезвости, с которыми познакомятся подростки в ходе проекта, изучат историю и современность трезвости в Саратовской области, убедятся, что таких точек трезвости немало вокруг нас: это трезвые семьи, городское и сельское пространство, это палаточные лагеря общества трезвости, это Дом трезвости и Аллея трезвости в Саратове, и другие места, где живут трезвые люди Саратовской области.

Обязательно в ходе проекта появятся новые добровольцы, которые преумножат марафон трезвости!

Этот материал в социальных сетях

Саратовское общество трезвости