Праздник трезвости в Пугачеве

В Центре развития творчества детей и юношества г. Пугачева прошло мероприятие «Трезвость – выбор сильных», посвященное Всероссийскому дню трезвости – празднику здорового образа жизни, традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного развития личности.

Праздник трезвости в Пугачеве

В мероприятии приняли участие ученики 8-9 классов городских школ. Активными участниками стали скауты клуба «Перекресток», ученики 8В класса МОУ «СОШ № 1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» (классный руководитель Рау Т.А.).

Всех участников поприветствовал С.М. Благов, представитель Саратовской общественной организации трезвости и здоровья. Сергей Михайлович рассказал ребятам, что Россия никогда не держала пальму первенства в плане употребления алкоголя, между тем миф о пьющей стране продолжает жить. Если взглянуть на отчет Всемирной организации здравоохранения о глобальном потреблении алкоголя, список самых пьющих стран в нем возглавляет отнюдь не Россия. А также представил историческую справку, откуда на Руси появились крепкие алкогольные изделия и как с алкоголизмом боролись в периоды царского правления.

Праздник трезвости в Пугачеве

В своем выступлении заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Марина Евгеньевна Слуницина отметила, что алкоголь ломает жизнь подростка буквально с первого глотка. Она рассказала о работе КДН, случаях постановки на учет и последствиях для подростков.

Тренер-преподаватель ДЮСШ г. Пугачева им. В.А. Мущерова Ольга Александровна Калинина, в своем выступлении призвала юношей и девушек заниматься спортом и укреплять свое здоровье, а не тратить его на пагубные привычки.

Заведующая Городской библиотекой № 5 Олеся Евгеньевна Ткачева представила книжную экспозицию «Вредным привычкам книжный заслон», на которой была представлена современная молодежная литература – детективы, фентези, психология.

Творческие выступления для ребят подготовили Егор Глазунов (педагог Т.В. Шадчина) и танцевальный коллектив «X-STREAM» (рук. Е.Р. Владимирова). Воспитанницы студии «LEVEL DANCE» вместе с руководителем Екатериной Владимировой устроили яркий танцевальный флешмоб для участников мероприятия.

Этот материал в социальных сетях

Саратовское общество трезвости