Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

В преддверии Светлой Пасхи активисты Пугачевского клуба «Перекресток», в рамках реализации президентского проекта «Марафон трезвости», организовали мастер-класс по изготовлению сувениров для учащихся 3А класса своей школы.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Мероприятие состояло из двух этапов: вначале девочки, София Чунарева, Настя Шептунова и Полина Дасова, посетили Центр развития творчества детей и юношества, чтобы научиться делать сувениры. Наталья Викторовна Ларина, педагог дополнительного образования, предложила освоить технологию изготовления пасхального зайчика. Освоив технологию, девочки поспешили обучить своих одноклассников из «Перекрестка». К ним подключились Максим Веретенников, Даниил Грудзинский и Александр Запольнов.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

«Научился сам – научи другого» – девиз нашего клуба, поэтому команда «умельцев» отправилась обучать мастерству ребят из начальных классов.

Это и был второй этап мастер-класса.

Ведущие мероприятия рассказали историю празднования Пасхи, о традициях и подготовке к этому дню. В качестве подарка смастерили с ребятами пасхальных зайцев. Каждый ребёнок самостоятельно изготовил оригинальный и красивый сувенир в подарок своим близким и родным.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений!

Этот материал в социальных сетях

Саратовское общество трезвости