«Марафон трезвости» в Татищевском районе

Сегодня, 9 марта 2022 года, работали в Татищевском районе. По согласованию и при поддержке главы района Суркова Павла Васильевича посетили Октябрьский городок и село Вязовка.

В селе Вязовка в школе встретились с директором Александром Александровичем Петрухиным, обсудили сотрудничество в рамках президентского проекта «Марафон трезвости», договорились о взаимном партнерстве.

«Марафон трезвости» в Татищевском районе

Потом переехали в Октябрьский городок, где посетили «Сельскохозяйственный техникум имени К.А. Тимирязева», встретились с директором Мартыновым Романом Алексеевичем, его заместителем по воспитательной работе Ольгой Вячеславовной Рыльковой и ее помощницей, социальным работником техникума, также обсудили взаимодействие и первое совместное мероприятие во Всемирный день здоровья. Техникуму скоро 200 лет, старейшее учебное заведение, когда-то созданное для детей-сирот из дворян. Назывался городок – Мариинский, создан он был царем для проживания и обучения сирот как трезвый городок, в котором запрещалось продавать алкоголь. Договорились, что приедем на онлайн и офлайн экскурсию 7 апреля и будем распространять знания об истории трезвости среди детей и подростков.

«Марафон трезвости» в Татищевском районе

Вместе с школой Октябрьского городка запланировали провести уличную игру «Ключи здоровья», а для этого привезем трезвеннический десант из членов подросткового штаба и молодежного крыла общества трезвости и движения «Саратов молодой». Впереди много интересного сотрудничества с нашими партнерами – педагогами Татищевского района.

Этот материал в социальных сетях

Саратовское общество трезвости