День космонавтики в Перекрестке

12 апреля в клубе Перекресток г. Пугачева, в рамках проекта «Марафон трезвости, прошло мероприятие, посвящённое Дню космонавтики.

Активисты Перекрестка, ученики 7В класса, пригласили к участию в мероприятии учащихся начальных классов. Сначала ребята отправились в Центр «Точка роста», где посмотрели научно – познавательный фильм «Первые в космосе» и обсудили подвиги космонавтов, ракетостроителей, первый выход человека в открытый космос, запуск спутника и его значение. Все это помогло лучше понять историю праздника, а также определить его значимость для нашей страны.

День космонавтики в Перекрестке

Участники разделились на две команды для участия в игре «Думай и беги», вопросы для которой подготовили Анастасия Шептунова и Полина Дасова. Названия команд соответствовали теме – Звезда и Космос. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы, проявляли внимание, ловкость, быстроту и умение действовать сообща. Очень пригодились знания, полученные в ходе просмотра фильма. Самыми любознательными оказались ребята из команды Космос, они и одержали победу. Космический праздник стал для детей очень познавательным и подарил всем хорошее настроение, а волонтерам Перекрестка ещё и опыт в проведении мероприятий и командной работы.

Этот материал в социальных сетях

Саратовское общество трезвости