Праздник трезвости

Праздник трезвости 11 сентября как массовая акция не может проводиться, поэтому мы разбили его на несколько мероприятий! Приглашаем всех желающих принять участие в онлайн и оффлайн мероприятиях по программе Праздника!


Открытые областные мероприятия к празднику трезвости «Трезвая, здоровая Россия!» СРОО Трезвости и Здоровья в рамках реализации проекта «Трезвый креатив», при поддержке Фонда президентских грантов.

Общие положения

  1. Открытые областные мероприятия «Трезвая, здоровая Россия!» посвященные Всероссийскому Дню Трезвости проводятся в рамках празднования Дня города и Праздника трезвости, реализации  проекта «Трезвый креатив» СРОО трезвости и здоровья, поддержанного Фондом президентских грантов, общественным движением «Саратов Молодой», при поддержке администрации МО «Город Саратов», министерства молодежной политики и спорта, внутренней политики и общественных отношений СО, общественной палаты СО, ООО «Газпром трансгаз Саратов».
  2. Целью проведения мероприятий является углубление у подрастающего поколения знаний о здоровом и трезвом образе жизни, укрепление здоровья и единения семьи, улучшение навыков поиска и анализа информации по наиболее важным вопросам здорового и трезвого образа жизни.
  3. Участниками конкурса могут стать дошкольники, школьники, студенты, семьи Саратова и Саратовской области, независимо от их участия в проекте «Трезвый креатив».
  4. Желающие принять участие в Мероприятиях «Трезвая, здоровая Россия!» должны поддерживать движение трезвого и здорового образа жизни.
  5. Подведение итогов будет проводиться отдельно для каждого мероприятия.
  6. Все мероприятия будут освещены и опубликованы на интернет-ресурсах:
  • Сайте СРОО трезвости и здоровья https://otrezvosti.ru/
  • Газете СРОО трезвости и здоровья «Вопреки»
  • Группах проекта «Трезвый креатив» в социальных сетях «Фейсбук» и «Вконтакте».

Место проведения праздника трезвости «Трезвая, здоровая Россия!»

  1. Мероприятия «Трезвая, здоровая Россия!» проводятся 10-12 сентября 2020 года в разных местах и разным форматом.
  2. Место проведения:
  • интернет-ресурсы СРОО Трезвости и здоровья: https://otrezvosti.ru/,
    https://vk.com/trq64, https://www.facebook.com/trq64
  • СРОО трезвости и здоровья по адресу ул. имени Е.Ф. Григорьева, д.45.
  • Парк Победы – аллея трезвости «Саратов молодой»

Формат и время проведения

  1. Конкурсы онлайн – 10-12 сентября
  2. Краеведческая игра – квест офлайн «Саратов за Трезвость!» – 11 сентября с 13.00 до 17.00 от Дома трезвости
  3. Праздничное мероприятие на аллее трезвости «Саратов молодой» – 12 сентября с 12.00 до 14.00
  4. Раздача праздничных шариков – весь период.

Мероприятия «Трезвая, здоровая Россия!»

  1. Конкурс «Мы рисуем на асфальте»:
  • онлайн – конкурс рисунков на асфальте мелом во дворах школ и улицах по теме «Детство выбирает ЗОЖ»;
  • участники конкурса выполняют работу до 10 сентября и высылают фото по электронной почте СРОО трезвости и здоровья: 45@domtrezvosti.ru.
  1. Конкурс «Урок Трезвости»:
  • онлайн – видео конкурс по проведению мини урока (5-10 минут) по трезвому здоровому образу жизни для подрастающего поколения, по принципу старший младшему;
  • участники конкурса записывают видео самостоятельно до11 сентября и высылают по электронной почте СРОО трезвости и здоровья: 45@domtrezvosti.ru.
  1. Конкурс презентаций «Трезвая, здоровая Россия!»:
  • онлайн – конкурс фото и видео презентаций участников ведущих здоровый образ жизни;
  • участники конкурса оформляют фото и видео презентации самостоятельно до11 сентября и высылают по электронной почте СРОО трезвости и здоровья: 45@domtrezvosti.ru.
  1. Офлайн краеведческая игра – конкурс «Саратов за Трезвость!»:
  • по отдельному графику, в офлайн игре участвуют команда 5-8 человек одной социально обобщенной группы, по заявке до 9 сентября от руководителя;
  • участники выполняют выданные им задания по поиску краеведческих мест, связанных с историей трезвости в городе Саратове, раздают прохожим праздничные шарики.

Правила прохождения игры выдаются команде на месте старта.

  1. Праздничное мероприятие на аллее трезвости «Саратов молодой» (установка трех именных скамеек»: «Скамья счастья», «Скамья любви», «Скамья здоровья», высадка деревьев с установкой именных табличек, скаутская командная игра).

Подведение итогов конкурсов

  1. Оформление творческих работ свободное, не требующее условностей, кроме креатива. В работах указывается фамилия, имя, номинация, возраст и обратный электронный адрес.
  2. Все работы будут оцениваться жюри и экспертами СРОО Трезвости и здоровья.
  3. Участники, занявшие призовые места награждаются грамотами и сертификатами.

Заключительные положения

СРОО трезвости и здоровья приглашает образовательные и социозащитные учреждения Саратовской области принять участие в мероприятиях «Трезвая, здоровая Россия!»  и стать участниками проекта «Трезвый креатив», поддержанного Фондом президентских грантов.

Саратовское общество трезвости