Открытый областной фестиваль «КРЕО»

СРОО Трезвости и Здоровья и Ассоциации скаутов Саратовской области, в рамках реализации проекта «Трезвый креатив», при поддержке Фонда президентских грантов.

ПОЛОЖЕНИЕ

Общие положения

  1. Открытый областной фестиваль «КРЕО» СРОО Трезвости и Здоровья и Ассоциации скаутов Саратовской области, проводится в рамках реализации проекта «Трезвый креатив», поддержанного Фондом президентских грантов.
  2. Целью проведения фестиваля является поиск новых оригинальных, творческих идей укрепления здорового образа жизни подрастающего поколения (детей и подростков), расширение знаний о здоровом образе жизни в центрах «РОСС», продвижение трезвого и здорового образа жизни через интернет ресурсы.
  3. Участниками конкурса могут стать дошкольники, школьники, студенты, семьи Саратова и Саратовской области, независимо от их участия в проекте «Трезвый креатив».

Сроки и место проведения фестиваля

  1. Фестиваль «КРЕО» проводится в период с 9 по 23 ноября 2020 года, в формате онлайн и офлайн.
  2. Место проведения – интернет ресурсы СРОО Трезвости и здоровья: сайт otrezvosti.ru, группа «Трезвый креатив» ВКонтакте, группа «Трезвый креатив» в Facebook.

Основные положения фестиваля

  1. Участники конкурса: центры «РОСС» и скаутские отряды должны поддерживать движение трезвого и здорового образа жизни.
  2. Подведение итогов будет проводиться отдельно по каждому этапу и номинации.
  3. Все конкурсные работы, прошедшие отбор у экспертов, будут опубликованы в социальных сетях.

Этапы фестиваля «КРЕО»

«Творческое решение» онлайн:
  1. Творчество (пение, чтение стихов, танцы, инсценировки и т.п.);
  2. Искусство (рисунки, плакаты, картины, фото и т.п.);
  3. Агитка (ролик по ЗОЖ или урок трезвости);
  4. Конференция онлайн «Урок трезвости»;
  5. Слово (рассказы о ЗОЖ, авторские сочинения по ЗОЖ и т.п.).

Работы высылаются до 20 ноября 2020 года на электронную почту: 45@domtrezvosti.ru

Челлендж онлайн «Я вызываю»:

Для участия в этапе фестиваля Челлендж необходимо прислать заявку на электронную почту: arew70@mail.ru. Челлендж будет проходить с 15 до 22 ноября ко «Дню отказа от курения».

Акция офлайн «Споемте друзья»:

Место проведение акции 22 ноября в 11.30 на улице Волжская от улицы Радищева до улицы Некрасова. Участники акции исполняют песню малыми группами от 3 до 6 человек, в разных точках улицы с началом исполнения в 11.30. Для участия в акции необходимо заявиться до 18 ноября на электронную почту: arew70@mail.ru, в ответ на заявку будет выслана песня.

Акция офлайн «Коллаж цветок здоровья»:

Место проведения акции 22 ноября 2020 года с 11.00 до 13.00 у трамвая «Семён» на улице Волжской. Для участия в акции необходимо заявиться до 18 ноября по телефону +7 (917) 209-54-46 или на электронную почту: arew70@mail.ru. Участники (группа не более 7 человек) рисуют цветным мелом (мел участники приносят с собой), в отведенное организаторами время, в определенном квадрате — рисунок «Цветок здоровья».

Подведение итогов

Участники, занявшие призовые места в каждом этапе и номинации, награждаются грамотами и дипломами. Участники акции сертификатами.
Отдельные призы получат призеры, приславшие полный фестивальный отчет о работе центров «РОСС» и скаутских отрядов в проекте «Трезвый креатив»

Саратовское общество трезвости