День памяти учителя

Андрей Николаевич Аверьянов – основатель Ассоциации скаутов Саратовской области, созданной в рамках СРОО трезвости и здоровья, ушел из жизни после тяжелой болезни 8 июня 2020 года. Сегодня День памяти нашего учителя! Хочу сказать, что мы не только помним тебя, Андрей, но благодарим за созданную детско-молодежную организацию, на счету у которой десятки и больших, и малых проектов, 16 палаточных лагерей «ОПЛОТ», десять палаточных лагерей «Иргиз», сотни человек, ставших взрослыми с успешной и достойной жизнью!

Именно твои воспитанники: и скаут лидеры, и посвященные, выстраивают нашу особенную организацию, в которой удачно сочетается скаутинг с воспитанием осознанной трезвости, где вырастают ответственные и стрессоустойчивые личности, способные на добрые дела, помощь людям, поддержку младших и дисциплину, ведущие трезвый здоровый образ жизни!

Сейчас идет подготовка палаточного лагеря «ОПЛОТ-2023»: на поляне начали покос травы, провели воду, готовимся к обработке территории от комаров и клещей, заключаем договора на обслуживание лагеря. Главное: готовим штаб к работе и разрабатываем программу лагеря.

Мы всегда помним тебя, Андрей! Цветы на твою могилу! Мы не подведем тебя! Твое дело продолжается! Царствие Небесное!

Наталия Королькова.

Саратовское общество трезвости