Сказ о том, как «Абрикос» на фолк-хоррор сходил…

В некоторое царство, в некоторый град Саратов, в старый ТЮЗ прилетела птица залётная, да не простая… а московская. И звалась она «Белою уточкой» из Театра кукол им. С.В. Образцова. Прилетела она не просто так, а целью великой – показать, да рассказать свою историю-сказку на первом межрегиональном фестивале театров кукол для подростков и взрослых «Формат К».

Сказ о том, как «Абрикос» на фолк-хоррор сходил…

И решили красны девицы на добрый молодец из студии «Абрикос» (один только юноша решился на страшилку с девчонками сходить, пригласили с собой для храбрости еще Анастасию Викторовну Колесниченко и Наталью Сергеевну Шалимову) посетить это чудесное представление. Не побоялись они увидеть колдовские образы, пробирающие до костей, мгновенные превращения людей в птиц и обратно. Ведь интересно же стало поглядеть на известную сказку о коварной ведьме, превратившей молодую Княгиню в белую уточку, как на мистическое фэнтези. И были… просто потрясены! Да, такого град Саратов еще не видывал да не слыхивал – пластика актёров, куклы и маски, трюки, костюмы и декорации, живая музыка – всё это привело ребятишек в восторг и потрясло до самой глубины души. Да так они прониклись историей, да так они звучно голосили об этом, что решили у них еще и интервью взять!

Сказ о том, как «Абрикос» на фолк-хоррор сходил…

И я там была, мёд не пила, но всё видывала и деткам наставление давала из народной сказки: «Не нарушай обещания, иначе – погибнешь».

Дарья Сафронова,
руководитель театральной студии «Абрикос» СРОО трезвости и здоровья.

Саратовское общество трезвости