В здоровом теле – здоровый дух

28 мая в клубе «Перекресток» города Пугачева прошел мастер-класс по оздоровительной гимнастике.

Участники проекта «Оплот успеха» с самого утра собрались во дворе школы и под руководством педагога дополнительного образования ЦРТДЮ Нечаевой Галины Ефимовны знакомились с новыми компетенциями.

Галина Ефимовна предложила ребятам поговорить о составляющих здорового образа жизни, отметив, что здоровье – это состояние полного физического, психического духовного и социального благополучия, а образ жизни – сознательно совершаемые человеком действия, составляющие привычный уклад его повседневного поведения.

В ходе мастер-класса участники разучили комплекс оздоровительной гимнастики, который можно будет выполнять самостоятельно, а также научились играть в подвижную игру с мячом «Доджбол». При подведении итогов пришли к выводу, что индивидуальное здоровье зависит от того, как мы воспринимаем себя как личность, в каком направлении ее в себе развиваем, чего надеемся достичь в личной и общественной жизни.  Каждый человек может сделать свою жизнь насыщенной интересными и важными делами, в ней найдется место для регулярных занятий своим здоровьем.

Саратовское общество трезвости