Развитие

Проект «Оплот успеха», поддержанный Фондом Президентских грантов, подошел к этапу «Р – развитие» по программе «ТРЕЗВО и ЗДРАВО». Этот этап предполагает активную работу по пропаганде трезвого и здорового образа жизни среди сверстников, умение поставить цель и разработать пути к ней, знание различных технологий, таких как «Дорожная карта» и «SWOT-анализ», участие в социальных проектах в качестве основных исполнителей.

Развитие

Развитие – это когда ты понимаешь: если остановился в развитии, решив передохнуть или посчитав, что уже всего достиг, то в этот самый момент незаметно для себя начинаешь движение назад, сдавая уже завоёванные позиции. Поэтому цель должна быть всегда – достигнув одной, ставь другую, и так всю жизнь.

Именно это и обсуждали сегодня с педагогами, руководителями клубов «Перекресток» в Саратове, Петровске и Пугачеве, на онлайн конференции: подвели итоги Праздника трезвости, обсуждали планы развития проекта, вовлечение новых детей в участие по принципу «сверстник – сверстнику» через уроки трезвости, проведение интернет-конкурса «Оплот успеха», написание брошюры «Оплот успеха» с эссе подростков о трезвом здоровом досуге.

Развитие

25 и 26 сентября решено провести обучающий семинар – курсы для руководителей и вожаков, на которых более подробно будут разработаны планы действия, обучены руководители отрядов и члены подросткового штаба «Скаутская дума».

Саратовское общество трезвости