Осенний слет «Иргиз-2021»

В Пугачеве свою работу начал осенний слет «Иргиз-2021»

19 ноября состоялось торжественное открытие осеннего слета «Иргиз 2021» на базе МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура». В школе уже почти год действует клуб «Перекресток», созданный в рамках Президентского проекта «Оплот успеха». Это детское объединение, которое помогает ребятам познавать себя, раскрывать свои возможности, учит организовывать активный и полезный для себя и общества досуг.

Осенний слет «Иргиз-2021»

Члены клуба вместе с педагогами – наставниками разработали интересную и познавательную трехдневную программу слета. Всех участников ждут мастер – классы, тренинги, квесты, творческие конкурсы, мотивирующие игры, занятия по компетенциям: скаутинг, робототехника, игра в шахматы.

Ребята приобретут опыт работы в команде, научатся заботиться о ближних и о тех, кто нуждается в нашем внимании и поддержке.

Директор школы М.И. Никулина обратилась к участникам с приветственной речью, пожелав незабываемых впечатлений, новых знаний и хорошего настроения.

Осенний слет «Иргиз-2021»

Открытие слета завершилось зажигательным командным флешмобом, который зарядил всех энергией и хорошим настроением.

После обеда прошел тренинг на командообразование, участники разделились на четыре команды: «Витаминки», «Спортсмены», «ЗОЖники» и «Салатики».

А затем команды проявили себя в соревновании «Скаутское ралли».

Слет проходит с 19 по 21 ноября.

Саратовское общество трезвости