Офлайн-онлайн тренинги в Пугачеве

Второй день слета «Трезво и здраво» прошел 26 марта в Пугачеве на базе МОУ «СОШ № 1 имени Т.Г. Мазура»

Уже с раннего утра участники считали часы до начала программы слета. А ребята из отряда «Ирбис» школы села Старая Порубежка, со своим скаут – лидером Светланой Владимировной Ушаковой, приехали пораньше, так как были ответственными за проведение сразу нескольких мероприятий программы.

Началом программы второго дня стала мотивирующая разминка. Зарядившись позитивом, команды направились проходить испытания квеста, задания которого были направлены на формирование умения работать в команде, слушать и понимать друг друга. Преодолевая препятствия, ребята учились брать ответственность на себя, принимать непростые решения, высказывать свое мнение.

Вторым мероприятием, подготовленным скаутами из «Ирбиса» была игра, содержащая тридцать вопросов на тему «Космос и мы», посвященная 60-летию со дня первого полета человека в космос.

А дальше, любимый всеми, марафон «Фотографируй и беги».

Все команды очень постарались, получили заработанные жетоны, подвели итоги и отправились на обед.

Офлайн-онлайн тренинги в Пугачеве

После обеда ребят ждали сразу несколько обучающих мастерских: встреча с корреспондентом газеты «Новое Заволжье» Ольгой Владимировной Тегай на мастер – классе по журналистике; посещение Центра молодежных инновационных технологий «Инлаб»; активитет по скаутингу от скаут – лидера Сании Якубовны Рафиковой.

В Центре технологий прошел увлекательный мастер – класс «Компьютерное моделирование». Под руководством педагога Центра развития творчества детей и юношества Галины Владимировны Жигалиной участники вырезали на станке свои имена.

Безусловно, этот насыщенный день пополнил копилку участников слета новыми познаниями, испытаниями себя и незабываемыми впечатлениями, а завершился он обучающим онлайн-тренингом участников весеннего слета из Саратова, Петровска и Пугачева. Подростки поприветствовали друг друга и обменялись впечатлениями о полученных знаниях и приобретенному опыту в ходе проекта. А завтра всех ждут новые встречи и новые открытия!

Саратовское общество трезвости