Мастер-классы в «Возвращении»

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение» многие годы работает в партнерстве с СРОО трезвости и здоровья, в проекте «Оплот успеха» – они являются командой-участницей. Проект направлен на формирование мотивации к здоровому образу жизни у подростков, в том числе относящихся к группам риска, попавших в трудную жизненную ситуацию. В связи с карантином дети и подростки из «Возвращения» пока не могут покидать стены центров, именно поэтому мы сами выезжаем к ним с мастер-классами, уроками трезвости.

Мастер-классы в «Возвращении»

Во всех трех центрах «Возвращение» (Заводской, Кировский и Ленинский) психологом Дома Трезвости Дементьевым Ильёй Алексеевичем были проведены занятия с использованием психотерапевтического метода «Сказкотерапия».

Сказкотерапия одна из самых интересных и увлекательных методик для детей младшего возраста. Ведь именно через сказочное чудо дети понимают тонкую грань между добром и злом. Таким образом перед данным методом ставятся следующие задачи: формирование трезвого здорового образа жизни, позитивных стереотипов поведения, развитие творческих навыков, навыков межличностного взаимодействия. Дети с удовольствием откликнулись на предложенный тренинг и старательно выполняли все задания. Ждем новых встреч!

Саратовское общество трезвости