Мастер-класс «Изготовление свечи из вощины»

По программе Президентского проекта «Оплот успеха» начался этап формирования и работы клубов «Перекресток». Клуб «Перекресток» в Саратове приступил к реализации программы «ТРЕЗВО и ЗДРАВО». Цель программы способствовать формированию у подростков системного понимания и мотивации на ведения здорового образа жизни через творческую самореализацию, включающего отказ от употребления ПАВ, умение достойно преодолевать жизненные трудности, развитие социально полезного потенциала школьников как активных личностей и ответственных граждан России.

Мастер-класс «Изготовление свечи из вощины»

Первый этап программы «ТРЕЗВО».  Этап «Т – ты сам»: что ты умеешь сам? Какими компетенциями владеешь?

Методист проекта Павлова Наталия Михайловна накануне Праздника 8 марта провела для участников проекта мастер-класс «Изготовление свечи из вощины».

Мастер-класс «Изготовление свечи из вощины»

Вот что она рассказала о мастер-классе:

«Как подготовить подарок для любимой мамы, бабушки или сестры? Легко!  Нужно побывать у нас на мастер-классе «Изготовление свечи из вощины». Сегодня в рамках проекта «Оплот успеха» у нас в гостях побывали ребята из 7 класса МОУ «СОШ №10». Школьники узнали историю возникновения свечей, их виды, особенности материала, научились делать свечки своими руками и придавать им праздничный вид.  Все были так увлечены процессом, но все же не забыли продумать кому подарить подарки. Благодарим благотворительное сообщество «Ярмарка добра» за предоставленные материалы».

Саратовское общество трезвости