Фестиваль в Пугачеве

22 декабря в клубе робототехников «Деталька» центра образования «Точка роста» МОУ «СОШ № 1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» подводя итоги года науки и технологий в России прошел фестиваль творческих робототехнических проектов «Здоровье, трезвость, Новый год!». Цель фестиваля – создание условий для активного проявления подростками своих личных и творческих качеств, самореализации в области научно-технического творчества и робототехники, пропаганда здорового образа жизни.

Фестиваль в Пугачеве

В рамках работы фестиваля члены клуба выступили с презентацией и защитой собственных изобретений, посвященных тематике трезвого и здорового праздника, экологической защиты окружающей среды, важности вторичной переработки. Мероприятие получилось благодаря поддержке Фонда президентских грантов (проект «Оплот успеха») и Министерства здравоохранения Саратовской области (проект «Трезвая основа»).

В своих презентациях ребята говорили не только о технической стороне проектов, но и поясняли, насколько важен и необходим трезвый и здоровый образ жизни. Тем самым ребята укреплялись в своей приверженности здоровью и активной жизненной позиции.

Фестиваль в Пугачеве

Итоги фестиваля подвел заместитель директора школы, руководитель центра образования «Точка роста» Войтинцев В.П. Он поздравил всех участников и вручил дипломы, грамоты, сертификаты. А ребята предложили проводить подобные мероприятия как можно чаще.

Поздравляем всех участников! Желаем дальнейших успехов в робототехнике и других видах инженерного творчества!

Саратовское общество трезвости