Дубль трезвости и здоровья в «Возвращении»

Сразу два сдвоенных занятия провели 16 февраля активисты Саратовского общества трезвости и здоровья. Стартовал и набирает силу новый президентский проект «Оплот успеха», в рамках которого в Саратове, Петровске и Пугачёве с марта начнут действовать подростковые клубы «Перекрёсток».

Первая встреча прошла с ребятами из центра «Возвращение» Ленинского района Саратова. Активисты из команды нового проекта представили его школьникам и педагогам, рассказали об основных направлениях работы клубов «Перекрёсток»: робототехника, видеосъемка, уроки трезвости, скаутинг, лазертаг. Евгений Чернов подробнее рассказал об основах трезвого и здорового образа жизни, многолетней работе Общества трезвости и развенчал несколько подлых мифов о пользе алкогольных и табачных ядов, отвечая на вопросы ребят.

Дубль трезвости и здоровья в «Возвращении»

Затем Алексей Мыцыков детально поведал об одном из успешных направлений деятельности – клубе робототехники на базе Общества трезвости. Занятная теория подкрепилась полезной практикой, – ребята с удовольствием разделились на команды для соревнования на скоростную сборку робота. По окончании конструирования устроили настоящее ралли запрограммированных скоростных болидов.

Дубль трезвости и здоровья в «Возвращении»

Вторая встреча в этот день состоялась с ребятами и педагогами центра «Возвращение» Кировского района. Встретили трезвеннический актив также тепло и весело. По схожему сценарию провели презентацию проекта «Оплот успеха», остановившись внимательнее на уроке трезвости и робототехнике. Ну и как же без практики! Гонки скоростных болидов, собранных на базе робототехнических платформ Lego Education, завершили занятия. В результате таких презентаций более сорока ребят в форме неформального урока-общения получили знания о трезвом и здоровом образе жизни непосредственно от активных неравнодушных людей, членов Общества трезвости и молодёжного движения «Трезвый Саратов». В ближайшем будущем желающие смогут принять участие в работе клуба «Перекрёсток» и заняться каким-либо из представленных видов деятельности и творчества, сформировав в себе необходимые «настройки» для движения к успешной жизни.

Саратовское общество трезвости