Итоги интернет-конкурса «Оплот успеха»

Сетевой интернет-конкурс «Оплот успеха» проведен Саратовской региональной общественной организацией трезвости и здоровья в рамках реализации проекта «Оплот успеха», поддержанного Фондом президентских грантов.

Цель сетевого интернет-конкурса – мотивировать школьников Саратовской области на изучение трезвых начал своих семей, как части истории России, показать важность сохранения здоровых семейных традиций.

С 27 по 30 октября 2021 года организаторами сетевого интернет-конкурса планировалось провести отбор наиболее интересных работ, авторы которых получали сертификаты по трем направлениям: эссе, творческая работа, фото-видео репортаж. Жюри подвели итоги, вручены сертификаты как учебным заведениям, которые организовали детей на участие в конкурсе, так и создателям творческих работ, большая часть из них опубликована в социальной группе «Оплот успеха», в газете «Вопреки». Но самый главный результат, как отметили члены жюри, – это то, что практически все работы, поданные на конкурс, заслуживают чести быть прочитанными и просмотренными, так как они оптимистично показывают нам роль семьи в создании привычки проводить очень интересно вместе свободное время: трезво и здраво. Именно поэтому принято решение создать электронную брошюру со всеми работами и разместить ее на сайте и в социальных сетях. Над брошюрой и ее оформлением, созданием обложки поработали члены штаба «Скаутская дума». Автор обложки – Самоседкина Полина. Смотрите, читайте, учитесь организации трезвого здорового досуга, выбору увлечений, сильным семейным ценностям!

Саратовское общество трезвости