Робототехники спасают панд

В кружке робототехники Общества трезвости необычно отпраздновали международный женский день! Всем ребятам было предложено интересное творческое задание.

По легенде дружная семья панд подверглась стихийному бедствию. В результате землетрясения их деревянный домик был сильно разрушен. Нескольким командам робототехников предстояло помочь миролюбивым животным и срочно сделать ремонт домика. Работа выполнялась с помощью робототехнических платформ Лего, а значит была дана воля и творческим и инженерным порывам ребят. Приветствовались любые усовершенствования двухэтажного коттеджа с применением технологий «умного дома».

Команды дружно принялись за работу, дело заинтересовало всех. Модель сломанного коттеджа была взята из игрушечного деревянного набора. Ребятам разрешалось обсуждение и совместная реализация любых идей – залог успешной работы в команде. Кроме того, такое живое общение – прекрасный способ развития детей в рамках работы по социальной адаптации, ведущейся в Обществе трезвости уже много лет.

Результаты не заставили себя долго ждать. Дружная семья панд получила целую кучу полезных изобретений: отремонтированы и автоматизированы гаражные ворота, входная дверь, крыша. Вместо сломанной лестницы на второй этаж был разработан автоматический лифт. В гараже у панд появилась роскошная машина на электродвигателе. На окнах были смонтированы закрывающиеся жалюзи. В комнатах установлены движущаяся мебель и современная подсветка. Коттедж украсили огромные часы. На случай вероятных внеземных угроз была даже изобретена действующая система поражения летящих метеоритов.

В результате все робототехники проявили свои творческие фантазии, инженерные навыки и знания, полученные на занятиях в кружке. Ребята ещё раз убедительно доказали, что трезвый образ жизни – лучший помощник в организации весёлого досуга!

Саратовское общество трезвости