Наши артисты – снова лауреаты!

6 марта 2024 года Дом трезвости посетила Татьяна Николаевна Загородняя, Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области. Наталия Александровна Королькова рассказывала ей о работе с детьми, и когда гостья увидела на стене множество афиш поставленных спектаклей нашей театральной студией «Абрикос» и дипломов, завоёванных юными артистами за четыре года (столько существует студия), то Дарья Олеговна Сафронова, руководитель студии, заметила: «Здесь не все, ещё изготавливаем рамки для полученных недавно».

Наши артисты – снова лауреаты!

Не знала тогда Дарья Олеговна, что придётся готовить ещё шесть рамок: к вечеру того же дня 6 марта пришло известие – сразу шестеро воспитанников театральной мастерской стали лауреатами Всероссийского фестиваля-конкурса народного достояния «Грани Искусства». 28 февраля жюри этого престижного состязания подвело итоги конкурса (его цели и задачи, как разъясняется в положении о конкурсе – «содействие развитию современного творчества; создание условий для проявления и развития духовного потенциала детей и молодёжи любых категорий здоровья; выявление талантливых солистов и творческих коллективов; объединение усилий детских и молодёжных творческих коллективов для более успешного приобщения подрастающего поколения к искусству; нравственно-патриотическое воспитание детей и подростков, укрепление интереса к отечественной истории, культуре, искусству»).

Наши артисты – снова лауреаты!

Студийцы отправили на конкурс в номинации «Художественное слово» шесть своих работ – ребята читали стихотворения и отрывки прозаических произведений отечественных поэтов и писателей. В итоге, лауреатами 1-й степени в старшей группе стали Даниил Арндт, студент Саратовского кулинарного колледжа; Ксения Леонова и Леонид Цевелёв – студенты Саратовского колледжа искусств, а их коллега по колледжу Лилия Фёдорова удостоилась диплома лауреата 2-й степени. Порадовали и совсем юные артистки из детской студии «Абрикосик» (на смену старшим ребятам подрастает новое поколение студийцев): лауреатами 1-й степени жюри назвало первоклассниц Аню Кошлакову из гимназии № 1 г. Саратова и Дашу Решетникову из школы № 8 г. Саратова.

Поздравляем юных артистов и желаем им новых творческих успехов!

Диплом лауреата 1-й степени Арндта Даниила Владимировича

Диплом лауреата 1-й степени Цевелёва Леонида Львовича

Диплом лауреата 1-й степени Леоновой Ксении Викторовны

Диплом лауреата 1-й степени Кошлаковой Анны Романовны

Диплом лауреата 2-й степени Фёдоровой Лилии Андреевны

Диплом лауреата 2-й степени Решетниковой Дарьи Романовны

Благодарственное письмо Сафроновой Дарье Олеговне (Театральная мастерская «Абрикос»)

Благодарственное письмо Сафроновой Дарье Олеговне (Театральная мастерская «Абрикосик»)


Саратовское общество трезвости