Экзамены на берегах Невы и Волги

10 июля – день рождения нашего земляка Льва Абрамовича Кассиля. В прошлом году театральная студия «Абрикос» Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья ко дню рождения детского писателя-романтика подарила посетителям музея Кассиля свою постановку сказки по мотивам повести Кассиля «Дорогие мои мальчишки». Полина Самоседкина, сыгравшая в том спектакле главную роль, нынешним июлем снова сделала своеобразный подарок ко дню рождения писателя – стала лауреатом I степени Международного конкурса творческого объединения «Триумф» в возрастной группе 16-18 лет в номинации «Художественное чтение»: Полина представила на конкурс отрывок из повести Льва Кассиля «Кондуит и Швамбрания».

Экзамены на берегах Невы и Волги

Творческое объединение «Триумф» – санкт-петербургская компания, организующая международные конкурсы, фестивали, арт-пленэры, мастер-классы, семинары, тренинги в области культуры и искусства, а также другие творческие мероприятия в России и за рубежом. Конкурс в рамках Всероссийской Олимпиады искусств творческое объединение «Триумф» проводило совместно с международной академией музыки Елены Образцовой.

Экзамены на берегах Невы и Волги

Накануне дня рождения Льва Абрамовича в Саратов с берегов Невы пришли Диплом лауреата для Полины Николаевны Самоседкиной и Благодарственное письмо для руководителя студии «Абрикос» Дарьи Олеговны Сафроновой, воспитавшей лауреатку. В письме отмечается подвижнический труд Дарьи Олеговны, основавшей студию «Абрикос» три года назад: «Найти индивидуальный подход, понять характер ученика, выделить его сильные и слабые стороны, бескорыстно делиться своим опытом и поддерживать, несмотря на ошибки – это настоящее призвание. Ваш труд бесценен, и его невозможно измерить. Вы выполняете важную миссию в жизни учеников и помогаете раскрыть их уникальность. И мы искренне благодарим Вас за это».

Экзамены на берегах Невы и Волги

А добрые слова в адрес лауреатки, надеемся, будут сказаны членами экзаменационной комиссии: на днях Полина Самоседкина, только что вернувшаяся из скаутского палаточного лагеря «ОПЛОТ-2023», будет поступать на театральный факультет Саратовской государственной консерватории имени Собинова. На берегах Невы наша землячка произвела впечатление на строгое жюри, надеемся, что и профессоров консерватории она убедит в своём таланте. Желаем нашей артистке вдохновения на экзамене и зачисления на первый курс!

Саратовское общество трезвости