«Абрикос» в «Театральном калейдоскопе»: наши артистки – лауреаты!

Три года при Доме трезвости действует театральная студия «Абрикос». Руководит ею Дарья Олеговна Сафронова. Абрикос – быстрорастущее дерево, наша студия также уже даёт плоды: не один литературный вечер подготовили студийцы – скауты Ассоциации скаутов Саратовской области (учреждена ассоциация при обществе трезвости и здоровья в 2007 году), зрители увидели не одну премьеру. Ставили спектакли и на сцене Дома трезвости, и выезжали со сказкой по произведению Льва Кассиля в музей писателя в Энгельсе.

«Абрикос» в «Театральном калейдоскопе»: наши артистки – лауреаты!

31 марта 2023 года руководитель театральной мастерской «Абрикос» отправила заявку и видео творческих работ на Областной фестиваль-конкурс театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп», который проводился министерством культуры Саратовской области и Саратовским областным центром народного творчества имени Л.А. Руслановой.

Лилия Фёдорова представила на конкурс свой творческий номер – рассказ Ирины Пивоваровой «Как меня учили музыке», а Полина Самоседкина блистательно прочитала отрывок из повести Льва Кассиля «Кондуит и Швамбрания». Жюри во главе с народной артисткой России актрисой Саратовского театра кукол «Теремок» Т.П. Кондратьевой по достоинству оценило их творчество, наградив «абрикосовцев» дипломами лауреата в номинации «Разговорный жанр».

«Абрикос» в «Театральном калейдоскопе»: наши артистки – лауреаты!

Поздравляем Лилию и Полнину и их педагога-наставника (2023 год – год педагога и наставника) Дарью Олеговну Сафронову с победой и желаем новых творческих успехов. Им и всем студийцам «Абрикоса», которые сейчас готовят литературный вечер, зрителей планируют позвать в Дом трезвости 27 июня, в День молодёжи.

Саратовское общество трезвости