Проект «Дорога к успеху»

Проект «Дорога к успеху», поддержанный Министерством здравоохранения Саратовской области, направлен на демонстрацию позитивных инновационных практик трезвенного воспитания.

Проект предлагает ребятам из Ассоциации скаутов Саратовской области (детское направление в СРОО трезвости и здоровья) пройти обучение формам работы по трезвому здоровому образу жизни и активно проводить мероприятия по принципу «сверстник сверстнику». 5 и 7 мая прошел круглый стол и онлайн, и офлайн с педагогами и членами штаба проекта. Обсудили календарный план проекта, выстроили дорогу к успеху.

Проект «Дорога к успеху»

Обсудили и предстоящую городскую игру «Ключи здоровья» – «Семь ключей Здоровь – Я!», в рамках которой участники пройдут различные станции, посвященные трезвости и здоровью (интеллектуальные вопросы, мифы и реальность о трезвости, спортивные конкурсы и др.). Задача команд собрать как можно больше «жетонов здоровья», а цель мероприятия – формирование у детей и подростков стремления к здоровому образу жизни, создание позитивного образа человека, ведущего трезвый образ жизни. Данная игра будет проходить под идеей Всемирного дня семьи 14 мая с 14.00 и носить статус «городской», планируется участие не менее 70 человек.

Вместе с игрой пройдет и велопробег под девизом «По жизни с трезвостью иди и встретишь счастье на Пути!», на территории Набережной города Саратова. Старт велопробега от памятника первому космонавту земли Ю.А. Гагарину, разворот на Набережной около Нового пляжа, финиш у Ротонды, расположенной на Набережной у Бабушкиного взвоза.

Проект «Дорога к успеху»

Члены штаба распределили зоны ответственности, обсудили все организационные моменты. Скаут-лидер Баженова Вера Викторовна помогала формировать команду, скаут-лидер Дементьев Илья Алексеевич организовал двухдневный обучающий поход для членов штаба и подросткового актива. Дружная команда!

Саратовское общество трезвости