Мастер классы по видеосъемкам

21, 23 и 24 мая в рамах проекта «Дорога к успеху», поддержанного Министерством здравоохранения Саратовской области, были проведены 3 мастер-класса по видеосъемке и монтажу для школьников-скаутов Ассоциации скаутов Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья.

Мастер классы по видеосъемкам

Первые 2 дня ребята под руководством опытного и талантливого видеооператора Ломаченко Максима Николаевича занимались изучением теоретических основ видеосъемки (экспозиции, 3 кита видеосъемки (диафрагма, выдержка, iso), правильным построением кадра, раскадровкой, балансом белого, разрешением, количеством кадров в секунду). В последний день разбирались с особенностью видеокамер, а затем применяли знания на практике, изучали монтаж и видеоэффекты на компьютере.

Мастер классы по видеосъемкам

Итогом 3 занятий стала самостоятельная работа: школьники сняли и смонтировали ролик. Выражаем огромную благодарность Максиму Николаевичу за полученные ребятами знания и навыки, ведь теперь они сами смогут почувствовать себя видеооператорами и режиссерами монтажа и попрактиковаться в создании собственных работ.

Саратовское общество трезвости