Вспоминая прошлое, думаем о будущем

22 декабря 2023 года в Доме трезвости состоялось последнее в уходящем году традиционное пятничное собрание союза общественных организаций «Саратов молодой».

Вспоминая прошлое, думаем о будущем

Началось оно с приятной процедуры награждения Благодарностями тех наших соратников из СГТУ имени Гагарина Ю.А. и Вавиловского университета, которые участвовали 2 декабря в трезвенническом десанте в город Пугачёв. Владимир Александрович Гринн по поручению Наталии Александровны Корольковой (она вела собрание онлайн с экрана) вручил их пришедшим на собрание доктору химических наук Антону Валерьевичу Косареву, студентке аграрного университета Варваре Александровне Фроловой и Сергею Корниенко из Саратовского отделения Общероссийского общественного движения «Клуб исторической реконструкции России».

Вспоминая прошлое, думаем о будущем

Затем вспомнили ещё одно событие декабря: Алексей Александрович Воробьёв рассказал собравшимся о завершившейся Школе учителей трезвости, первый выпуск состоялся в последнем месяце года. Алексей Александрович сообщил, что это – первая ласточка, и в начале 2024 года будет новый набор желающих овладеть методикой просветительской трезвеннической работы.

Вспоминая прошлое, думаем о будущем

Перешли к делам будущего. Ближайшего будущего. По традиции, «Саратов молодой» начинает год уже в первый день января пробежкой от цирка по проспекту Столыпина к Набережной Космонавтов, финишируют участники пробега у клуба «Нептун» на Бабушкином взвозе, где желающие окунаются в проруби, встречая утро года. Обсуждали, какие организации выведут на пробежку своих соратников, с какими флагами и лозунгами предстанут перед горожанами, демонстрируя трезвый и здоровый образ жизни. Решили использовать старые кричалки и придумать новые, призывая земляков присоединяться к нам в стремлении к здравомыслию.

Вспоминая прошлое, думаем о будущем

Обсуждение прошло живо и конструктивно за традиционной же чашкой чая со сладостями. Вот таким трезвым корпоративом «Саратов молодой», вспоминая ушедшее, устремился в будущее. Встречаемся 1 января в 14 часов у цирка. Присоединяйтесь к нам!

Саратовское общество трезвости