Праздник трезвости

Проект «Дорога к успеху», поддержанный министерством здравоохранения Саратовской области, направлен на демонстрацию позитивных инновационных практик трезвенного воспитания. Кульминацией проекта стало проведение праздника трезвости 17 сентября в новом формате – Праздник трезвости «Фестиваль молодёжных спортивных и творческих практик памяти Вадима Снарковича».

Спорт и трезвость идут «за руку» друг с другом, и данное мероприятие наглядно это демонстрирует. Масштабный фестиваль привлек большое число граждан города Саратова и показал им ценности трезвого образа жизни. Дети и молодежь смогли увидеть положительный пример здорового и спортивного человека, что безусловно скажется на их восприятии трезвости как нормы жизни.

В подготовке и проведении Праздника трезвости приняли участие более 10 организаций-партнёров СРОО трезвости и здоровья (участники движения «Саратов-молодой»). Благодаря финансовой поддержки министерства здравоохранения организованы фестивальные площадки, проведено широкое награждение участников Фестиваля: и кубками, и медалями, и грамотами!

В мероприятии приняли участие более 500 жителей города Саратова. Весь Праздник подростки под руководством специалиста по видеосъемке Максима Ломаченко вели съемку и провели монтаж роликов для подростков с целью распространения трезвеннического досуга.

Саратовское общество трезвости