Начинаем новый проект!

10 ноября 2022 года очередное совещание с педагогами прошло в Доме трезвости в уже привычных двух форматах оф и онлайн. В совещании приняли участия педагоги города Саратова, Петровска, Пугачева. Совещание началось с приветствия всех участников. Педагогам было предложено обсудить предстоящие мероприятия по проекту «Трезвость – здравый выбор», а также свою книгу презентовала психолог Сосновая Наталья Викторовна, издать которую удается благодаря финансовой поддержке Министерства здравоохранения Саратовской области при реализации проекта «Трезвость – здравый выбор».

Начинаем новый проект!

В презентации книги Наталья Викторовна с интересом рассказала о своей авторской методике алгоритмизированной психокоррекции. Методика АПК была ею разработана около 20 лет назад. В прошлом году была издана написанная Сосновой книга «Путь к свободе». В ней изложена методика для специалистов. В этом году написана и сейчас издается вторая книга Натальи Викторовны «ТАЙНЫЕ КУКЛОВОДЫ НАШЕЙ ПСИХИКИ». Эта книга написана для любителей психологии, она не носит узкопрофессиональный характер, она о том, что такое психологические проблемы. Наталья Викторовна раскрыла: возможности методики алгоритмизированной психокоррекции, характеристику методики АПК, краткое содержание сути методики, преимущества использования методики АПК. Психокоррекция, изменение психологических качеств, структуры личности в желаемую сторону – это прямое назначение метода АПК. Наталья Викторовна привела примеры и рассказала, как может каждый, в том числе в особенности педагог использовать представленный в книге материал.

Начинаем новый проект!

В ноябре и начале декабря этого года ребят из скаутских отрядов и отрядов клубов «Перекресток» ждут акции «против курения» – 17 ноября; уроки трезвости и уроки жизни – по заявкам школ; акции и походы по проектам общества трезвости и здоровья; краеведческая игра к Дню героя. Ближайшая встреча на улице Волжской в четверг 17 ноября в 15:00 около трамвая «Семен» на акции Всемирного дня отказа от курения, ждем всех на акции с выступлениями.

Саратовское общество трезвости